Сидим Дома
Назад

Правильное питание

Опубликовано: 01.12.2014
Время на чтение: 1 минута
0
164

Правильное питание не займет много временино сэкономит здоровье и деньги. Каждый день мы ходим в супермаркет и оставляем там кучу денег и здоровья. Мы за деньги покупаем то, что убивает наш иммунитет и ослабляет здоровье. Если разобраться, то половину того что мы покупаем мы можем приготовить дома.

Правильное питание своими руками

1. Молочные продукты. Творог, кефир, ряженку, сметану и другие кисломолочные продукты можно приготовить из заквасок которые продаются в аптеке. Для этого нужно то количества молока, которое указано в инструкции и сама закваска. Молоко должно быть домашним и топлёным. Топится оно на печке три часа, затем остывает и добавляется закваска. Обычно одного пакетика хватает на трёхлитровую банку.

2. Молочная колбаса и сосиски. Домашняя варёнка в разы вкуснее магазинной. Она заменит вам магазинную колбасу и сардельки. Вам потребуется фарш куриного филе, манная крупа, молоко, специи, сок бурака и пищевая плёнка. Все ингредиенты перемешать и дать настояться. Пусть манка набухнет. Затем завернуть в пищевую плёнку, сформировав колбаску, и варить в кипятке или в пароварке 30 минут. Дайте продукту остыть и можно делать бутерброды.

3. Замороженные пельмени и вареники. Проще этого нет ничего. Тесто на пельмени, вареники и хинкали одинаковой консистенции. Разная только начинка. В интернете много рецептов. Даже если у вас минимальный набор продуктов, то вы найдёте свой рецепт. С начинкой вы можете фантазировать, как угодно. Такое блюдо не испортишь.

4. Выпечка. Кондитерской фантазии нет границ. Много лет назад считали, что если женщина умеет печь пироги, то она хорошая хозяйка. Дрожжевое тесто очень капризно, и не всегда получаются вкусные булочки. Шарлотка с яблоками или творожный тёртый пирог, именно то что надо. Рецепт этих пирогов достаточно прост и получается всегда. Так же, простотой приготовления, отличается песочное печенье и слоёные трубочки. Если вы не дружите с тестом, то сделайте следующее. Пойдите на рынок и купите готовое дрожжевое тесто. Дома, пока вы будете работать с покупным тестом вы почувствуете какое оно должно быть. В следующий раз при замесе теста вы учтёте свои ошибки.

Правильное питание - это домашняя еда

Покупайте больше таких фруктов как киви, яблоки, и ананасы. Из овощей можно больше употреблять свеклу и капусту. В день нужно выпивать примерно два литра воды. Особенно перед завтраком нужно выпить стакана воды с лимоном. Это поможет пище хорошо усвоится. Домашняя еда и по утрам вода - залог здоровья навсегда.

Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!

Вы должны быть залогинены, чтобы оставить комментарий.