Сидим Дома
Назад

Самодельная циркулярная пила

Опубликовано: 18.11.2015
Время на чтение: 1 минута
0
346

Самодельная циркулярная пила – один из самых необходимых станков для домашнего мастера, особенно при постройке дома или дачи. Фирменные стационарные станки стоят очень дорого, а для большинства домашних потребностей сгодится самодельная несложная конструкция деревообрабатывающего оборудования.

Есть много способов — как сделать циркулярную пилу своими руками из ручной дисковой пилы, болгарки, старого электродвигателя и даже из дрели.

Самодельная циркулярная пила своими руками может быть изготовлена путем закрепления ручного инструмента на устойчивом основании. В простейшем варианте устройство устанавливается на деревянных козлах или на столе, смонтированном из фанеры и досок. Инструмент закрепляется снизу фанерного листа, для зубчатого диска делается пропил в столешнице.

Параметры конструкции станка зависят от размера обрабатываемого материала. В соответствии с ним подбирается мощность ручного инструмента (800-1200 Вт или более). Для выполнения чистого среза лучше установить модель с частотой вращения 3000-4000 оборотов.

Для изготовления станка потребуются материалы из древесины, крепежные средства и инструмент:
-фанера толщиной от 20 мм;
-доска для ребер жесткости и ножек (50×100 мм);
-наждачная бумага, столярный клей и лак;
-болты, саморезы, струбцины;
-рулетка, карандаш, линейка;
-электролобзик, дрель, шуруповерт.

Высота стола подбирается по росту мастера и обычно составляет около 1 м, длина столешницы зависит от размера материалов, которые планируется обрабатывать.

Что для этого необходимо и как собрать стол для циркулярной пилы с минимальными затратами смотрите в представленном видео.

Все для рыбалки является нашим спонсором.

Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!

Вы должны быть залогинены, чтобы оставить комментарий.