Сидим Дома
Назад

Как выбрать дизайн ванной комнаты

Опубликовано: 07.06.2017
Время на чтение: 1 минута
0
142

Дизайн ванной комнаты важен для, если не самого, то уж точно одного из самых уютных мест в доме. После тяжелого трудового дня многие люди мечтают прийти домой и расслабиться, лежа в горячей воде. Однако бывает так, что для полного уюта и комфорта не хватает некоторых деталей. Как раз об этих тонкостях и пойдет речь в данной статье.

Дизайн ванной комнаты может увеличить ее размер визуально

Главный недостаток большинства современных ванных комнат – их маленький размер. Видимо, проектировщики считают это место не столь важным и поэтому отводят ему так мало места. Следовательно, данное пространство нужно увеличить хотя бы зрительно. Для начала стоит отказаться от модных до недавнего времени бордюров в нижней части стены. Не так давно это считалась красивым, однако теперь приоритеты изменились. Также стоит обратить внимание и на размер кафельной плитки (если, конечно, ванная отделана ею). Слишком большая плитка является громоздкой и сразу бросается в глаза, уменьшая тем самым объем самой комнаты. Поэтому, выбирая в качестве материала для отделки плитку, нужно остановиться на маленьком размере, чтобы зрительно расширить пространство.

Выбирая дизайн ванной комнаты обращайте внимание на оборудование

Сохранить свободное место в ванной комнате поможет и правильно выбранное «наполнение». Ванну, например, лучше всего приобретать прямоугольной формы. В некоторых случаях можно еще выбрать бесформенную модель, однако это является исключением, нежели правилом. Если вы не любите принимать ванну или же у вас совсем мало места, то самым лучшим вариантом будет покупка душевой кабины. Во-первых, она занимает немного места, экономя остальное пространство. Во-вторых, душевая кабина смотрится довольно стильно и подходит почти для любого интерьера. В последнюю очередь стоит обратить внимание на умывальник. Будет лучше, если он будет встроен в шкафчик. Это поможет не только сэкономить место, но и решит проблему вечно раскиданных по ванной тюбиков и флакончиков.

Цвет и освещение улучшают дизайн ванной комнаты

Как ни крути, а сделать из крохотной ванной огромный бассейн у вас вряд ли получится. Но сделать из обычной комнаты спокойную и уютную вы точно сможете. В первую очередь нужно выбрать цвет. Наиболее подходящими является белый. Он замечательно смотрится как самостоятельно, так и в комбинациях с другими цветами. Однако у некоторых людей этот цвет ассоциируется с больницей и вызывает не самые лучшие эмоции. В таком случае можно выбрать в качестве основного молочный, бежевый или цвет кофе с молоком.
Также нужно обратить внимание на свет. Уровень освещенности должен быть высоким. В качестве элементов лучше выбирать не большие люстры или плафоны, а маленькие светильники, которые не будут занимать много места, но в то же время будут давать достаточно света.

Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!

Вы должны быть залогинены, чтобы оставить комментарий.