Сидим Дома
Назад

Детская комната

Опубликовано: 01.11.2017
Время на чтение: 1 минута
0
145

Детская комната является одним из тех мест, где малыш вынужден провести самую большую часть своего времени. Отдыхая на кровати, играя в любимые игрушки или занимаясь над уроками. Поэтому одной из главных задач каждого родителя является обеспечение в данном помещении наиболее оптимального уровня микроклимата. Который позволит создать уютную и комфортную обстановку для ребенка, обеспечивая ему при этом полную безопасность и защищенность. Недаром ведь многие психологи твердо уверены в том, что именно оформление детской комнаты оказывает огромное влияние на психологическое и физическое развитие личности в малыше. А также играет далеко не последнюю роль в становлении его характера.

Детская комната должна иметь приемлемое напольное покрытие

Это означает, что разрабатывая дизайнерский проект для детской комнаты, очень важно учитывать серьезность и ответственность данной работы. Которая позволит в конечном итоге добиться положительных результатов. Самое главное, с чем нужно сразу определиться, это выбор напольного покрытия. А также другие материалы, которые будут в дальнейшем принимать участие в отделке данного помещения.

Что же касается напольного покрытия, то здесь очень важно подбирать те материалы, которые смогут вынести серьезную нагрузку, выраженную в виде прыжков и бега ребенка, активных игры с друзьями и близкими, кувыркания и ударов игрушек. Наиболее оптимальным вариантом станет выбор деревянного пола, в качестве которого может служить паркет или более дешевый аналог – ламинат. Ламинированный пол отличается такими важными преимуществами, как антистатичность, а по своему внешнему виду мало в чем сможет уступить дорогостоящему паркету. Также возможно, что дизайн спальни детской комнаты будет предусматривать и укладку ламината. Однако в таком случае, необходимо отдавать свое предпочтение только натуральным изделиям.

Детская комната должна быть безопасна для ребенка

Если предусмотрен дизайн спальни детской комнаты для ребенка в возрасте от четырех и до шести лет, который характеризуется достаточно подвижным и активным образом жизни маленького хозяина или хозяйки, то здесь важно соблюдать дополнительные правила безопасности. Которые полностью исключают наличие в помещение скользкого и травмоопасного пола, нередко становящегося главной причиной получения увечий малышом.

Лучше всего, если дизайн спальни детской комнаты будет предусматривать наличие на полу ковролина. Которым можно застелить либо полностью всю поверхность пола. Либо только его игровую часть. При этом очень важно, чтобы ворс данного напольного покрытия не был слишком длинным. Поэтому лучше всего отдавать свое предпочтение велюровому или войлочному ковролину. Такое покрытие обладает огромным количеством преимуществ, среди которых стоит выделить такие, как возможность быстрой и легкой чистки, антистатичность, невозможность выгорания под действием солнечных лучей. Кроме того благодаря наличию данного напольного покрытия в широком ассортименте, представленном сегодня на рынке, каждый покупатель имеет отличную возможность разработать уникальный дизайн спальни детской комнаты. В котором легко и непринужденно будет смотреться приобретенный ковролин.

Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!

Вы должны быть залогинены, чтобы оставить комментарий.