Сидим Дома
Назад

Ремонт в доме: фьюжн

Опубликовано: 08.12.2014
Время на чтение: 1 минута
0
108

Фьюжн в области оформления жилого пространства считается одним из новых стилей. При этом в нем гармонично удалось сочетать самые разные особенности, присущие иным течениям и направлениям.

В возникновении его, распространении важную роль сыграла глобализация. Ведь сегодня культурные особенности и традиции различных государств и народностей смешиваются, объединяются, передаются от одного к другому – и все это способствует обогащению. Вне зависимости от того, плохо это или хорошо, факт есть факт – слияние это в жизнь человека вошло предельно прочно, явление становится привычным. Удалось скопить невероятного объёма базу знаний, и она оказала свое влияние в том числе и на тот мир, где всем правит вещизм.

Сегодня можно наблюдать смешение в самых разных сферах жизни человека, от повседневной кулинарии до архитектурных особенностей. Не обойдены вниманием были искусство и музыка и, конечно же, интерьеры, ведь дизайн жилой среды всегда отражает реалии человеческой жизни. Изо дня в день процесс глобализации, смешения, объединения можно видеть все более отчетливо.

Фьюжн в своем доме

Из года в год множество людей в разных точках планеты принимают решение о том, что пора в своем доме начать ремонт. При этом крайне сложно определиться в пользу некоторого конкретного интерьерного стиля, ведь у любого варианта есть свои значимые преимущества. Люди стремятся к тому, чтобы свой быт окружить природными материалами, чтобы жить в дружелюбии с экологией. Тем не менее, дизайнерские решения последних лет соблазняют, те формы, которые предлагает современная промышленность. Которых удалось достичь лишь за счет применения наиболее качественных новейших материалов.

Никого не оставляют равнодушным – и не может человек бесстрастным остаться тогда, когда видит этнические маски. Когда он может в своем доме положить шкуру леопарда, поставить огромную кровать смелой расцветки. Многие отправляются в путешествия и привозят с собой самые разные сувениры, которые затем пылятся в коробках. Ведь место для них найти очень сложно, они, как кажется, к интерьеру совершенно не подходят. В том случае, когда ситуация обстоит именно так, фьюжн будет самым лучшим решением проблемы.

Создать фьюжн непросто, потребуется вложить немало сил и труда, это подобно прогулке по острию бритвы – достаточно лишь однажды ошибиться, и конечный результат будет неприемлемым по своему качеству. И если говорить о том, каково для фьюжн основное правило, то это – отказ от любых правил. На все вещи нужно смотреть принципиально по-новому. Забыть о любых стереотипах, отринуть их в сторону – и с головой пуститься в экспериментаторство, не забыв взять с собой в это плавание хороший вкус и чувство меры.

Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!

Вы должны быть залогинены, чтобы оставить комментарий.