Сидим Дома
Назад

Как хранить посуду

Опубликовано: 14.03.2015
Время на чтение: 1 минута
0
458

Очень часто хозяйки задаются вопросом, как хранить посуду в доме, когда так как не хватает места. Даже обладатели большой жилплощади нередко часами пытаются придумать, куда запихнуть тот или иной предмет. Часто больше всего места в доме занимает именно посуда.

И все же, как хранить посуду, чтобы она не занимала много места?

В любом случае, выбрасывать ее не является выходом из ситуации, так что вам необходимо лишь компактно уложить ее. Но, если вдруг появляются надколотые чашки, треснутые блюдца, тарелки или любые другие предметы кухонной утвари, необходимо сразу выбрасывать их. Вряд ли можно спокойно и без проблем воспользоваться испорченной посудой, а места она занимает достаточно много. Так что не жалея и не переживая, смело выбрасывайте посуду в мусорное ведро.

Прежде чем раскладывать посуду по полкам, распределите ее по признаку частоты использования. То, что необходимо каждый день, ставьте в близкой доступности, в самые удобные и видные ящички, а то, что достается редко, например, лишь при приходе гостей, убирайте на дальние полки. Так вы сэкономите пространство для необходимых предметов.

Соблюдайте главные правила хранения

Убирайте чайные сервизы для гостей куда-нибудь подальше от кухни, в комнате, в закрытых шкафах. Там они всегда будут оставаться идеально чистыми, и вы сможете достать посуду сразу же, как только она понадобится. Гости удивятся тому, насколько чистый у вас сервиз, а ведь вы его даже не мыли!

В шкафу стройте «пирамиды» из посуды, собирайте блюдца в одну стопочку, а сверху можно уместить четыре чашки, если положить их боком. Сервиз точно не разобьется, а если хотите перестраховаться, то положите между тарелочками салфетки, чтобы смягчить давление.

Стеклянные предметы, которые используются редко, можно хранить в коробке. Тщательно промойте посуду и вытрите ее, не оставляя разводов, прежде чем убирать. В коробку пыль проникать почти не будет, но лучше перед приходом гостей все равно сполоснуть и протереть стекло, чтобы оно выглядело идеально чистым. Внутри самой коробки можно расположить полотенца и салфетки так, чтобы стекло не терлось друг о друга и о края, так же снижается возможность разбить посуду.

Если вы задумались, как хранить посуду соблюдайте главные правила при хранении: вовремя избавляйтесь от испорченного и ненужного, находите место для каждого предмета и правильно храните его. Протирайте неиспользуемые постоянно сервизы два раза в год, и вы всегда будете готовы к приходу гостей, а посуда останется идеально чистой!

Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!

Вы должны быть залогинены, чтобы оставить комментарий.