Сидим Дома
Назад

Дрель электрическая

Опубликовано: 05.04.2015
Время на чтение: 1 минута
0
130

Дрель электрическая – инструмент, польза которого очевидна. Дрель используется для сверления отверстий в различных материалах, для перемешивания строительных смесей с помощью специальных насадок, для работы с различным резьбовым крепежом. Дрель используется при проведении разнообразных строительных работ в огромном количестве производств и в бытовом и дачном строительстве.

Дрель электрическая имеет два класса: бытовой и профессиональный

Какой класс использовать зависит от объема и периодичности работ. Существует еще промежуточный класс – это класс полупрофессиональных дрелей электрических. Но не все производители его выделяют. Это инструмент бытового применения, но имеющий достаточный запас прочности и обладающий увеличенным ресурсом работы.

Такой инструмент, однако, не предназначен для каждодневного использования в коммерческих интересах, так как может не выдержать нагрузки. Но может конкурировать с профессиональным инструментом при эпизодическом применении.
Если вам нужна дрель электрическая для домашнего использования, и пользоваться ею вы будете не так часто, то лучше остановиться на инструменте бытового класса. Главный упор в нем сделан на удобство, функциональность и эргономику, тогда как в профессиональных моделях на износоустойчивость и мощность.

Дрель, предназначенную для бытового использования нельзя использовать без перерыва во избежание перегрева инструмента. Преимуществом инструмента для бытового назначения являются компактность, отсутствие вибраций и шума. Немаловажным преимуществом является сравнительно невысокая цена такого инструмента по сравнению с инструментом другого класса.
Дрель электрическая для профессионального использования в отличие от бытовых дрелей имеет возможность использования до десяти часов ежедневно. Чтобы инструмент не перегревался необходимо каждые 45 мин. делать перерыв на 10-15 мин. Профессиональные модели изготавливаются из более качественного материала, что делает инструмент значительно надежнее. Почти все профессиональные дрели являются ударными.

Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!

Вы должны быть залогинены, чтобы оставить комментарий.