Сидим Дома
Назад

Клумба на даче своими руками

Опубликовано: 14.04.2016
Время на чтение: 1 минута
0
242

Клумба, на которой будут цвести различные цветы, не оставит ни одного человека равнодушным. Цветы на клумбе будут напоминать о себе не только внешним видом, но и ароматом, который будет радовать особенно в вечерние летние часы. Дачный участок преображается с помощью клумб в райский уголок. Для того чтобы своими руками на дачном участке создать цветник, не нужно прикладывать много усилий. Не понадобится и покупка материалов: используется все то, что есть в доме. Для оформление клумб и цветников могут быть пригодными строительные остатки, шифер, доски и так далее.

Используем подручные материалы для дачных клумб

Практически все старые вещи могут использоваться при обустройстве клумбы. Это не только сантехника, но и огородная утварь, кухонные предметы. К примеру, шикарную клумбу можно сделать из старой чугунной ванны. Не спешите выбрасывать ее. Ставим ванну на нужное место, заполняем землей, раскрашиваем, высаживаем в нее цветы.
Оригинально смотрятся клумбы из отработанных покрышек. Вырезается с помощью ножа и других режущих предметов вазоны, наполняются землей, раскрашиваются. Клумба готова после того, как в шины посадить цветы. Берем те шины, которые имеют максимальный износ. Лучше всего – от легковых автомобилей. Проявляем фантазию, вырезаем любые узоры, фигуры.

Клумба из пня или красивый пень на каждый день

Очень часто бывает так, что мы спиливаем старое дерево. Не спешите резать его под самый корень, послушайте наш дачный совет: Если оставить несколько метров в высоту ствол, то на нем можно не только развесить цветочники, но и в старых дуплах, наполненных землей, посадить цветы. Чтобы древесина не гнила, ее нужно покрасить, а основание – забетонировать.
Даже из бревна можно создать оригинальную клумбу. Берем подходящее бревно, вырубаем в нем углубление, засыпаем землей и садим цветы. Старая мебель может использоваться как подставка для цветочников. Потому нужно еще раз хорошо подумать перед тем, как выбрасывать небольшой стол или стул.
Особый колорит придаст импровизированная клумба из велосипеда. Берем старый велосипед советского образца. Крепко установив его на основании, в корзины, на раме вешаем цветочники. Аналогичным образом можно использовать мотоциклы.

Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!

Вы должны быть залогинены, чтобы оставить комментарий.