Сидим Дома
Назад

Граверы, мини-дрели, бормашины

Опубликовано: 04.10.2016
Время на чтение: 1 минута
0
125

Граверы, мини-дрели, бормашины - это электроинструмент для выполнения тонких и ответственных операций при обработке небольших деталей. Применяют электроинструменты  для сверления, полировки, гравировки, обработки отверстий.

Граверы, мини-дрели, бормашины отлично подходят для полировки миниатюрных деталей и заготовок изделий в труднодоступных местах, а также для выполнения разнообразной резьбы по различным материалам.

Граверы, мини-дрели, бормашины обладают большой скоростью вращения вала благодаря чему достигается хорошая чистота обрабатываемой поверхности. Мощность как правило небольшая 130-170 ватт. Питаются электроинструменты от сети переменного тока или аккумулятора. Некоторые модели комплектуются гибким валом при этом инструмент крепится на специальной стойке. Для удобства работы все инструменты имеют небольшой размер и вес.

Применяют бормашины в большом количестве областей прикладного творчества и производства - это ювелирное дело, скульптурная резьба по различным, как правило, твердым материалам, при моделировании, производстве приборов, моддинге. В продаже имеется огромное число моделей граверов, мини-дрелей, бормашин, для которых выпускается не меньшее количество различных насадок - это сверла, фрезы, шлиф-листы, отрезные круги, щетки и конические насадки.

Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!

Вы должны быть залогинены, чтобы оставить комментарий.