Сидим Дома
Назад

Плитка для ванной комнаты

Опубликовано: 12.12.2016
Время на чтение: 1 минута
0
1253

На сегодняшний день кафельная плитка для ванной комнаты это самый распространенный и незаменимый материал для ванной. Для покупателя изготовители предлагают большой ассортимент, как в цветовой гамме, так и в орнаменте. Каждый найдет для себя именно то, что искал, независимо от того для какого помещения (большого или маленького) делается выбор.
Но не каждая кафельная плитка для ванной может порадовать своим качеством. Поэтому, нужно сначала ознакомиться с ее характеристиками и только потом сделать свой выбор. Рассмотрим некоторые важные определения:
- Она должна впитывать как можно меньше влаги. Иначе, по наполнению в ней максимального количества воды она скоро отвалиться.
- Устойчивая реакция к химическим препаратам. При постоянных контактах с химией, плитка для ванной никак не должна на нее реагировать.
- Ровная поверхность с обратной стороны. Очень важный момент, потому что неровности, не заполненные клеем, напитываются водой и со временем плитка начинает отваливаться.
- Идеально ровные края. Даже при малейшем отклонении от угла, это может привести к осложнениям в работе.
- Внешний вид. Четкий и равномерный рисунок без изъянов и идеально гладкая поверхность. Если на глянцевом покрытии есть бугры или шероховатость, то это брак или материал низшего качества.
Перед покупкой нужно учесть, что на полу плитка для ванной должна быть не скользкой и иметь хорошую износостойкость.
А также как и настенная должна быть выносливой к химическим реакциям. Для стен плитку лучше выбирать гладкую, это облегчит уборку данного помещения.
Выбирать кафельную плитку для ванной можно не только по стандартам качества. Такая плитка значительно лучше и прошла сертификацию, но это существенно увеличивает ее стоимость. Поэтому при выборе более дешевых вариантов учитывайте нормы соответствующие требованиям по качеству.

Наиболее важные знаки, на которые всегда обращайте внимание:
- Если в черном прямоугольнике есть след ноги, то это вариант для пола. По такой плитке можно спокойно передвигаться, даже если она влажная, не будет никакого скольжения.
- Когда тот же самый знак ноги, но только в квадрате со штрихами, это говорит о высокой износостойкости. Такую плитку часто применяют в помещения с большой проходимостью.
- Когда на знаке изображена рука, производитель говорит о том, что она изготавливалась для стен.
- Изображение в виде снежинки означает, что технологии выдерживают низкую температуру. Такой материал можно использовать в помещениях, где нет отопления.
Ну, а если на упаковке есть два одинаковых знака, это означает более высокий показатель этого определения.

Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!

Вы должны быть залогинены, чтобы оставить комментарий.