Сидим Дома
Назад

Дизайн спальни своими руками

Опубликовано: 26.06.2017
Время на чтение: 1 минута
0
150

Дизайн спальни необходим потому, что одной из важных потребностей организма любого живого существа, и человека в частности, является потребность во сне. В спальне мы проводим треть жизни, поэтому стоит позаботиться о том, чтоб эта комната отдыха была комфортной и уютной.

Дизайн спальни имеет основные направления

На сегодняшний день самыми популярными являются: минимализм; современный модерн; современная классика; лофт; хай-тек.

Разберем их подробно.

Минимализм. Минимализм - это пространство с минимумом мебели из дерева, МДФ или пластика, и отсутствием декоративных деталей. Кровать, тумба и иногда шкаф – вот все, что подразумевается под этим стилем! В прочем, шкаф может быть встроенным, или и вовсе вынесенным за пределы спальни. Стены в сдержанных пастельных тонах, обои без рисунка и краска светлых оттенков – все нейтральное и располагающее ко сну. Строгие, простые шторы – вот характерные черты Минимализма.

Современный Модерн. Плавные, изогнутые линии Модерна, повторяющиеся в арках дверей, окнах и мебели привлекают к себе романтические натуры. Изящно изогнутые формы мебели умело сочетается дизайнерами с мрамором и стеклом. «Дешевые» материалы здесь неуместны, все качественное, дорогое и стильное. Витражи и статуэтки ручной работы украсят интерьер. Освещение приглушенное, не яркое.

Современная классика. Простая массивная кровать с высоким изголовьем из натурального дерева темного или светлого оттенка, узорчатые стены, аксессуары из бархата и мягкий, приглушенный свет, тумбочки с молдингами и зеркала на стенах. Стены контрастны относительно мебели, могут быть бежевыми, оливковыми, коричневыми или синими.

Лофт. Уличный дизайн может органично сочетаться с домашним уютом. Кирпичная, не обработанная штукатуркой стена соседствует с мягкой мебелью. Сталь светильников и скромные жалюзи будут отличным дополнением к общему стилю.

Хай-тек. Хай-тек - это внедрение новых технологий в оформлении помещений. Удобство и функциональность стоят на первом месте. Модульная многофункциональная мебель полностью соответствует запросам современного человека. Нейтральные оттенки обоев подчеркивают строгость обстановки. Светлые тона серого и голубого дарят ощущение свежести. Шторы прямого покроя и жалюзи подчеркивают строгий стиль, а встроенные светильники со вставками из металла смотрятся атмосферно.

Дизайн спальни, вне зависимости от выбранного стиля оформления, должен в первую очередь способствовать расслаблению и хорошему отдыху, поэтому не стоит перегружать пространство деталями и яркими акцентами, всего должно быть в меру.

Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!

Вы должны быть залогинены, чтобы оставить комментарий.