Сидим Дома
Назад

Как приготовить салат с фасолью на зиму

Опубликовано: 27.10.2017
Время на чтение: 1 минута
0
207

Салат с фасолью на зиму – это очень вкусное угощение. Его можно есть как самостоятельное блюдо, так и использовать в приготовлении всевозможных заправок для супов, гарниров, соусов и других блюд употребляемых преимущественно зимой. Хотя салаты с фасолью заканчиваются уже в начале зимы.

Вопрос как приготовить салат с фасолью на зиму волнует многих домохозяек. Процесс приготовления таких заготовок обычно не вызывает трудностей. Предлагаю оригинальный вариант.

Вкусный салат с фасолью на зиму с помидорами и морковью

На один килограмм фасоли необходимо взять один килограм моркови, 2,5 килограмма помидоров, один килограмм сладкого перца, головку чеснока, 300 мл растительного масла, две ложки соли и одну ложку сахарного песка.

Когда ингредиенты на месте фасоль необходимо промыть выложить в миску, залить холодной водой и оставить в покое на 10 часов.

Помидоры помыть, обдать кипятком и снять кожицу. Затем пропустить через мясорубку или измельчить в блендере и пртереть через сито для удаления косточек.

Перец помыть, удалить плодоножку. Разрезать на две половинки, удалить семечки и перегородки. После этого нарезать соломкой или полукольцами.

Репчатый лук очистить, промыть и нарезать полукольцами.

Морковь тщательно помыть и при необходимости очистить. Затем натереть на крупной терке или пропустить через кухонный комбайн с приспособлением для натирания овощей.

Чеснок шинкуем или пропускаем через чеснокодавку.

После того как овощи и специи подготовлены в металическую емкость наливаем масло и прогреваем. Выкладываем туда протертые томаты и фасоль стекшую от воды. На небольшом огне готовим в течение часа.

На отдельной сковороде обжариваем лук и морковь до полуготовности и перекладываем к фасоли с помидорами. Перемешиваем.

Далее всыпаем туда сахарный песок, солим и добавляем нарезанный сладкий перец. Готовим еще минут 20. За 3-5 минут до завершения добавляем чеснок.

Готовый салат с фасолью на зиму выкладываем в стерилизованные банки и укупориваем.

Банки помещаем вниз крышками и укутываем пледом или дргим покрывалом до полного остывания.

Хранить салат с фасолью на зиму нужно в темном прохладном месте.

Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!

Вы должны быть залогинены, чтобы оставить комментарий.