Сидим Дома
Назад

Фикус Бенджамина и основной уход за ним

Опубликовано: 28.10.2017
Время на чтение: 1 минута
0
172

Фикус Бенджамина пользуется большой популярностью во многих русских семьях с давних времен как известное растение. В принципе, удивляться здесь нечему, так как такое растение, как фикус отлично адаптируется к совершенно новым условиям. К тому же, такой комнатный цветок является вечнозеленым и неприхотливым, поэтому он считается идеальным «компаньоном» для вечно занятых людей.

Что же представляет собой фикус Бенджамина, как правильно осуществлять уход за ним?

Начнем с того, что фикус Бенджамина, к удивлению большинства людей, считается одним из самых древних растений, а много тысячелетий назад его называли смоковницей. На сегодняшний день существует не менее восьмисот самых разных видов такого растения, которые в природе встречаются в виде деревьев, лиан, кустарников или ветвистых кустов. А винная ягода и инжир являются самыми известными разновидностями.

Что же касается фикуса Бенджамина комнатного, то он также представляет собой вечнозеленое крепкое деревце. С тонкими побегами, опущенными вниз, а дорастает оно при хорошем уходе примерно до четырех метров.

Что касается ухода за фикусом этого вида, то он совсем прост, так как эти удивительные растения неприхотливы. Им достаточно только регулярного опрыскивания и периодического полива мягкой водой.

Но и у этого растения имеются определенные особенности, которые заключаются в том, что он не любит, когда его часто тревожат и передвигают. Поэтому необходимо изначально подобрать ему самое идеальное место, где его никто больше не потревожит. Исключение составляют летние дни, так как в этот период времени рекомендуется выносить это комнатное растение на солнышко. Фикус Бенджамина очень любит обилие света и много тепла. Именно поэтому его рекомендуется выносить на террасу, балкон или лоджию, а в загородном доме можно также и просто поставить на ступеньки.

Несмотря на то, то фикус Бенджамина любит хорошее освещение, не стоит забывать о том, что он боится прямого солнечного излучения. Также очень тяжело переносит пересушенный воздух, поэтому в летнее время его рекомендуется опрыскивать как можно чаще.
Не стоит слишком увлекаться поливами такого растения, так как это может привести к загниванию корней. А это приведет, в свою очередь, к другой большой проблеме – появлению стойких темных пятен на листьях или их опаданию.

Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!

Вы должны быть залогинены, чтобы оставить комментарий.