Сидим Дома
Назад

Выбираем новогодние игрушки

Опубликовано: 07.12.2017
Время на чтение: 1 минута
0
481

Как правильно выбрать новогодние игрушки ведь близится Новый год. И наверняка многие уже начинают или начнут в ближайшее время закупаться украшениями для ёлки. Однако многие не знают, как правильно их выбирать. Сегодня мы восполним этот пробел в знаниях наших читателей.

На что обращать внимание, выбирая новогодние игрушки?

Краска. Думаю, никто не хочет отравиться на Новый Год, а тем более от ёлочной игрушки. Что бы данной ситуации с вами не случилось, советуем не полениться и попросить продавца предъявить вам санитарно-эпидемиологоческое заключение, в котором говорится, что краска не содержит ядовитых веществ (например ртути) и полностью безопасна. Добросовестный продавец не будет тянуть и сразу предъявит вам все документы.

Совет: чтобы убедиться в качестве краски, вы можете потереть игрушку влажной салфеткой. Если на ней не осталось следов краски, то украшение сделано на совесть.

Безопасность. У многих дома могут быть дети или домашние питомцы. Чтобы они были в безопасности, не стоит выбирать гирлянды, новогодние игрушки с мелкими бусинами или дождик. Лучше обратите внимание на пластиковые, бумажные или деревянные игрушки без наполнителя.

Материал. Приглянулась стеклянная игрушка? Не спешите ее брать, лучше поищите сколы и трещины. А пластиковые украшения в свою очередь не должны иметь резкий запах и цвет.

Ещё несколько общих советов по выбору новогодних украшений:

- Новогодние игрушки с блёстками лучше хорошенько потрясти, вдруг "блестяшки" осыпаются?

- Выбирайте шары примерно одного размера, чтобы они гармонично смотрелись, а также исходя из размера вашей ёлки.

- Проверьте крепление игрушки: проденьте через него ниточку и посмотрите, держится ли шар.

- Чтобы ветки новогоднего деревца не гнулись, выбирайте украшения полегче.

- Обращайте внимание на упаковку. На ней должна быть полная информация о товаре.

Как выбрать гирлянду?

Без гирлянды не обойдется праздник ни в одном доме, и поэтому лучше знать, как правильно ее выбирать. Тем более данный атрибут Нового года ещё и пожароопасен, купив некачественный товар, вы подвергаете опасности свою жизнь.

Итак, как же избежать покупки некачественного товара?

- Пожалуй, одно из самых банальных, но в то же время важных правил: покупайте товары только в магазинах! В противном случае вы не будете иметь ни малейшего представления о безопасности изделия.

- Обратите внимание на резиновую изоляцию провода. На ней не должно быть повреждений, она должна быть прочной и гибкой. В случае если она окажется поврежденной, может произойти короткое замыкание и последующее возгорание. Будьте внимательны.

- Попросите продавца включить гирлянду на пару минут. Качественная гирлянда не будет греться.

Соблюдая все эти простые правила, вы сможете обезопасить себя и своих близких, поэтому настоятельно рекомендуем следовать этим советам, покупая новогодние игрушки!

С наступающим вас!

Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!

Вы должны быть залогинены, чтобы оставить комментарий.