Сидим Дома
Назад

Стильный интерьер в лофте

Опубликовано: 31.10.2018
Время на чтение: 1 минута
0
250

Сегодня возрос интерес к таким помещениям, как лофт. Современная дизайн студия интерьеров разрабатывает проекты для подобных помещений. В чем привлекательность дома лофт? В том, что у вас появляется уникальная возможность обозревать мир с высоты птичьего полета, открытые пространства и ощущение свободы – вот что дарит помещение «на небе». Но оформлять интерьер таких необычных жилищ нужно аккуратно и грамотно.

Идеальным вариантом для помещения лофт станет стиль минимализм или модерн. Приветствуются плавные линии и спокойные оттенки, не загроможденное мебелью пространство, элегантные декоративные элементы – все это здесь будет весьма уместно. Как правило, в таких помещениях высокие потолки, и данной особенностью можно воспользоваться, пустив все свободные сантиметры площади в дело. Например, элементы обогрева и освещения можно убрать под потолок, освободив тем самым пространство.

Проводя дизайн помещений лофт, используйте ковры. С их помощью можно удачно обыграть большое пространство, вы сможете разделить комнату на зоны, сделать какие-то акценты. Дизайнеры рекомендуют играть сочетаниями красок, можно использовать при отделке несколько оттенков одного цвета, поможет и оригинальная расстановка мебели.

Особенность лофта – это огромные, практически во всю стену, окна. Их декорировать сложнее, чем стандартные оконные проемы. Можно использовать легкие ткани, если напротив нет никаких строений, можно и оставить открытыми стекла, но это уже дело каждого и вопрос психологического комфорта.

Несмотря на то, что проводится дизайн большого, просторного помещения, найти место, куда можно поместить все вещи, непросто. Связано это с тем, что важно оставить комнату сводной, прозрачной. На помощь придет функциональная мебель, антресоли, подвесные шкафы и встроенные предметы мебели. Как правило, предстоит оформить однокомнатное помещение, в котором и кухня, и столовая, и гостиная, и спальня вместе – в этом и заключается основная проблема.

Поделить дом на зоны можно при помощи световых решений. При этом специалисты рекомендуют использовать при отделке спокойные оттенки (бежевый, песочный), а мебель можно поставить солнечную, яркую, с необычными декоративными элементами.

Когда проводится внутренняя отделка помещений лофта, следует помнить о позитивном настрое, воздухе, свободе и легкости. Именно таким должно выйти в итоге пространство. В создании соответствующей атмосферы помогут картины и иные изображения. Их можно развесить по стенам, сделав акцент на тех или иных функциональных зонах.

Хорошо дополнить интерьер лофт природными элементами. В таких домах органично смотрятся живые растения, фонтаны, можно купить просторную клетку для птиц, или большой, красивый аквариум. Высокие потолки позволяют применять нестандартные решения, например, спальню вы можете поднять наверх, сделав в своем жилище второй этаж – при этом сохранится воздушность и невесомость интерьера.

Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!

Вы должны быть залогинены, чтобы оставить комментарий.