Сидим Дома
Назад

Особенности и разновидности грейферов

Опубликовано: 28.01.2019
Время на чтение: 1 минута
0
220

В производственных помещениях зачастую используют грейферы. Такие устройства применяются при извлечении и перемещении как штучных, так и навалочных грузов. На рынке представлены изделия, которые различаются по назначению, типу применяемого захвата и размеру. Приобрести качественный грейфер http://www.grabmag.ru/production/greifer.html предлагают в специализированных организациях.

Классификация

По принципу действия различают:

  • Канатные. Такие изделия приводятся в движение с помощью одного или нескольких барабанов, на которых есть управляющие тросы. В конструкции присутствуют лебедки, которые устанавливаются на подъемном механизме. Изделия могут быть одно-, двух-, трех- и четырехканатными.
  • Электромеханические. Эти варианты подразумевают использование рабочего усилия, которое вырабатывается мотором. Оно передается к захватам с использование зубчатых, редукторных и ременных механизмов. В конструкции может присутствовать таль с подвижным блоком, который регулирует работу захватов.
  • Гидравлические. Такие грейферы имеют систему проводящих шлангов и цилиндры. Для нагнетания рабочей жидкости (моторного масла) используются специальные насосы.
  • Пневматические. Главная отличительная особенность этих моделей от вышеописанных вариантов – в качестве рабочей среды применяется сжатый воздух. Он нагнетается с помощью компрессора.

По типу челюстей грейферы подразделяются на вильчатые, ковше- и клещеобразные. Первый вариант применяется в сельском хозяйстве при погрузке материалов в рассыпном или рулонном виде. Ковшеобразные устройства используются при добыче полезных ископаемых, а грейферы с клещами – для погрузки изделий продолговатых форм.

Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!

Вы должны быть залогинены, чтобы оставить комментарий.