Сидим Дома
Назад

История успеха компании Proma

Опубликовано: 29.04.2019
Время на чтение: 1 минута
0
659

Одним из самых успешных в Европе производителей станков для обработки дерева и металла по праву считается компания Proma. За годы своего существования, чешская фирма, не так давно отпраздновавшая 25-летний юбилей, пережила немало судьбоносных моментов. Самые знаменательные события из истории успеха компании Proma https://www.imperiatools.ru/proma будут освещены ниже.

Интересно знать

Начала свою производственную деятельность знаменитая чешская фирма в 1992 году. Первой продукцией, выпускавшейся компанией Proma, стали заточные станки и расходные материалы для столярного электроинструмента. Спустя 4 года фирма, насытившая своими товарами внутренний рынок, начала отправлять оборудование на экспорт в ряд стран Старого света, попутно став официальным дистрибьютором шлифовальных машин и перфораторов голландской марки FERM. В 1997 г. компания Proma сумела завоевать лидирующие позиции на рынке токарных станков в Восточное Европе, обзаведясь филиалами в Польше и Словакии.

К концу 90-х чешская фирма начала поставлять продукцию собственного производства в страны Балтии и на Украину. "Нулевые" ознаменовались для компании Proma выходом на российский рынок оборудования для обработки древесины и металлов. Официальные представительства чешской фирмы в Москве и Санкт-Петербурге были открыты в 2003 г. Главным событием 2013 года для компании стало заключение партнерского соглашения с российским производителем токарных станков, выпускаемых под торговой маркой ВИСПРОМ. Сегодня ассортимент промышленного оборудования и ручных электроинструментов, реализуемых компанией Proma, насчитывает свыше 600 наименований продукции.

Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!

Вы должны быть залогинены, чтобы оставить комментарий.