Сидим Дома
Назад

Смеситель с гигиеническим душем: особенности и разновидности

Опубликовано: 10.06.2019
Время на чтение: 1 минута
0
645

Владельцы жилых домов и квартир зачастую устанавливают смесители с гигиеническим душем. Такие устройства позволяют выполнить процедуры быстро и комфортно. Сантехника не занимает много места в санитарном узле, поэтому ее актуально использовать в помещениях небольшой площади. Приобрести качественный смеситель с гигиеническим душем https://kranlux.ru/santekhnika/smesiteli/s_gigienicheskoy_leykoy/ можно в специализированных организациях.

Классификация

В зависимости от особенностей конструкции различают изделия:

  • Вентильные. Такая сантехника является наиболее популярной, объем подаваемой жидкости регулируется с помощью специальных вентильных кранов. Они дают возможность смешивать горячие и холодные потоки жидкости. Один из недостатков – сантехника не способна поддерживать требуемую температуру при изменении давления в водопроводной системе.
  • Рычажные. Конструкция таких смесителей представлена в виде настенного рычага, с помощью которого регулируется температура и напор подаваемой жидкости. Вертикальное расположение рычага отвечает за напор воды, а горизонтальное – за температуру. Таким смесителем удобно пользоваться, нет необходимости устанавливать дополнительные краны.

Существуют модели, в конструкции которых предусмотрены термостаты. В данном случае требуется один раз задать необходимый температурный режим, показатели сохранятся и будут поддерживаться в автоматическом режиме.

Устанавливать смеситель с гигиеническим душем весьма просто. С процессом справится неопытный человек, но лучше доверить монтаж специалисту. Существуют модели сантехники различного дизайна, поэтому подобрать вариант с учетом стиля помещения несложно.

Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!

Вы должны быть залогинены, чтобы оставить комментарий.