Сидим Дома
Назад

Трубы ППУ ПЭ: особенности и преимущества

Опубликовано: 24.11.2020
Время на чтение: 1 минута
0
586

Труба с ППУ — это стальная труба, которая имеет теплоизоляционный слой из пенополиуретана, поверх которого может использоваться дополнительная защита: полиэтилен (для труб, устанавливающихся в грунт) или оцинковка (для наземных трубопроводов). Благодаря пенополиуретановой изоляции трубы ППУ ПЭ https://pk-f.ru/truby_ppu_polietilenovaja_obolochka имеют предельно низкий коэффициент теплопроводности, а в сфере энергетики проблема сохранения тепла при эксплуатации трубопровода с горячей водой и другими теплоносителями является одной из самых важных.

Высокая износостойкость изоляционного материала позволяет существенно продлить срок эксплуатации трубопровода. В зависимости от погодных условий, слой теплоизоляции может быть как стандартным, так и усиленным. Разница заключается в толщине пенополиуретанового слоя.

Трубы в ППУ-изоляции выпускаются в соответствии с ГОСТ 30732-2006.

Достоинства ППУ ПЭ

Изделия с ППУ ПЭ собираются по принципу «труба в трубе», они герметично изолированы полиэтиленовым слоем и возможность попадания в них подземных вод полностью исключена. Преимущество пенополиуретановой изоляции в том, что для её закрепления на металле не требуется ни клея, ни других монтажных элементов. Это крепление более надежно, чем обмотка рулонными материалами.

Монолитная заливная оболочка делает возможным эксплуатацию трубопровода без образования мостиков холода, которые возможны при обматывании рулонной теплоизоляцией.

Также изделия с ППУ ПЭ оснащены встроенным кабелем, позволяющим осуществлять удаленный контроль и без труда находить протечки в случае повреждения трубопровода.

Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!

Вы должны быть залогинены, чтобы оставить комментарий.