Сидим Дома
Назад

AliExpress: ваш путеводитель в мире онлайн - покупок

Опубликовано: 11.11.2021
Время на чтение: 1 минута
0
198

Алиэкспресс - это крупнейший интернет-магазин из поднебесной. На данной торговой площадке широко представлены товары, производимые в основном в Китае и реализуемые по очень привлекательной цене. Иными словами, это настоящий рай для шопоголиков!

Открытие AliExpress случилось в 2010 году. Данный магазин был задуман, прежде всего, для мелкооптовых покупателей, которым важна скорость доставки маленькой партии товаров. Алиэкспресс входит в группу компаний концерна Alibaba Group. Данная группа начала свое существование в далеком 1999-м году. Основателем его стал Джэк Ма вместе со своими партнерами. Основная цель проекта - помощь мелким и средним бизнесменам в продвижении их товаров в сети Интернет.

AliExpress - выбирай все, что хочешь!

На Алиэкспресс представлен огромнейший выбор продукции от различных производителей. Статистические данные говорят о том, что на данной торговой площадке представлено свыше 55 миллионов товаров, а число основных категорий вплотную приближается к пяти десяткам. Сложно представить, что на этом ресурсе нельзя что-либо найти. Разве что, черта лысого не хватает. Но и это - спорный вопрос. Стоит поискать в категориях. Здесь представлено все - от автомобилей и бытовой техники, до детской одежды и игрушек. Целый шопо-мир, уместившийся на мониторе вашего компьютера!

Преимущества заказа на этом коммерческом портале:

-на этом сайте можно найти товары 80-и тыс. компаний производителей;
-все платежи надежно защищены;
-русскоязычные консультанты помогут в любом вопросе;
-оплатить товар можно десятком различных способов;
-доставка товара осуществляется по почте. Посылку можно отследить посредством использования специальных сервисов.

Выбрать товар на китайской площадке очень просто. К примеру, вам понравился джинсовый плащ, фото которого вы увидели в интернете. Найти его можно двумя способами. Либо воспользоваться строкой поиска - вбиваем название необходимого товара. Поисковая система обрабатывает запрос и выдает вам результат. Или можно использовать поиск по категориям. Оба эти способа легки и интуитивно понятны.

Покупать товары легко и безопасно. Необходимо выбрать товар и оплатить его. На сайте обрабатывается запрос и отправляется заказ продавцу. Тот, в свою очередь, посылкой отправляет его по нужному адресу. При получении товара клиент удостоверяется, что это именно то, что он заказывал, и все в исправном состоянии. И дальше, в личном кабинете ставится отметка о том, что товар получен и претензий нет.

Вот только тогда продавцу перечисляются деньги. Система рейтинга и отзывов стимулирует продавцов, заставляя их работать без сучка и задоринки!

В чем заключается безопасность? На данном сайте стоит система Escrow. Она работает следующим образом. Средства оплаты за товар поступают на баланс Эскроу. Они находятся там до того момента, пока покупатель не получит посылку и не подтвердит надлежащее состояние товара. Только после этого средства поступают продавцу. Благодаря столь простой, но в то же время действенной системе, покупатель полностью защищен от недобросовестных продавцов.

Акции и скидки на Алиэкспресс: экономить легко

На сайте AliExpress постоянно проходят различные акции и распродажи. Как правило, длятся они не долго. Узнать о подобных акциях можно по яркой рекламе. Увидели баннер «женские плащи, распродажа». Перешли по ссылке, и перед вами весь ассортимент товаров со скидкой. Такими завлекающими сообщениями пестрят страницы сайта. Учувствуют в них крупные производители из Китая, товары которых отличаются высочайшим качеством. Делается это для привлечения новых клиентов, чтобы избавится от старых коллекций одежды и в качестве рекламы своей продукции.

На этой китайской площадке есть еще один способ сэкономить - это бесплатные купоны. Данные промокоды возможно использовать на товары, предлагаемые крупными магазинами. Либо при покупке продукции на сумму, которую устанавливает продавец.

Покупайте - дешево, получайте - быстро!

В России, за последнее время, поток людей совершающих покупки на площадке Алиэкспресс, значительно возрос. Связано это со многими факторами. В первую очередь, с тем, что сайт стал русскоязычным. Пользоваться им теперь намного легче. Из-за нарастающей конкуренции, цены на товары постоянно падают. Добавьте сюда акции и скидки, различные купоны на товар, и покупка на сайте становится очень привлекательной. Не забываем о безопасности. Ваши деньги не пропадут впустую. Ввиду постоянно увеличивающегося товаропотока из Китая в Россию, скорость доставки товара сократилась до смешных 7-10 дней. А возможность отследить путь посылки добавляет уверенность, что свой товар вы получите вовремя.

Оригинал статьи и много интересного находится на Дзен канале Little bit. Автор будет признателен если вы посетите этот канал и оставите комментарий к любой понравившейся публикации или видеоролику.

Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!

Вы должны быть залогинены, чтобы оставить комментарий.