Сидим Дома
Назад

США заявили, что не обладают данными о готовности России применить ядерное оружие

Опубликовано: 26.03.2023
Время на чтение: 5 мин
0
20

не располагает никакой разведывательной информацией, которая бы указывала на намерение применить ядерное оружие, не видит никаких оснований корректировать размещение своих ядерных сил. Об этом сообщили в субботу в пресс-службе , комментируя решение по просьбе разместить свое тактическое ядерное оружие в .

"Мы видели сообщения об этом объявлении России, будем продолжать следить за ситуацией. Мы не видим никаких оснований корректировать размещение своих собственных ядерных сил, а также никаких признаков того, что Россия готова применить ядерное оружие. Мы по-прежнему привержены коллективной обороне [в рамках] альянса ", - отмечается в распространенном сообщении. В свою очередь Белый дом опубликовал аналогичное письменное заявление.

С начала специальной военной операции РФ на Украине представители администрации США высокого ранга повторяют эти высказывания, комментируя те или иные решения российских властей, связанные с ядерным оружием.

Ранее российский президент заявил, что РФ по просьбе белорусской стороны разместит свое тактическое ядерное оружие в Белоруссии, как США давно это делают на территории своих союзников. Россия уже передала Белоруссии комплекс "Искандер", который может быть носителем ядерного оружия, 1 июля заканчивает строительство хранилища для тактического ядерного оружия на территории республики, заявил Путин.

Источник

Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!

Вы должны быть залогинены, чтобы оставить комментарий.