Сидим Дома
Назад

Российский Ка-52 установил рекорд по отражению ракет в зоне СВО

Опубликовано: 09.06.2023
Время на чтение: 3 мин
0
14

Вертолет Ка-52 отразил 18 зенитных ракет при помощи комплекса «Витебск» в зоне специальной военной операции, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник. Это рекорд по числу отраженных атак российским военным вертолетом.

© MOD Russia/Global Look Press

На сегодняшний день рекорд по отраженным за вылет ракетам переносных зенитных ракетных комплексов — 18 штук. Такое число смог отвести один из российских Ка-52 в ходе боевого вылета за счет бортового комплекса обороны «Витебск», — сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что вертолет вернулся на базу без единого повреждения. Источник рассказал, что система «Витебск» выступает из корпуса вертолета и внешне напоминает птичьи яйца. Именно поэтому систему называют яйцами жизни, уточнил он.

Накануне Telegram-канал «Военкоры Русской Весны» сообщал, что российское военное командование подняло истребители и вертолеты Ка-52 и Ми-28 для отражения украинских атак в Орехове Запорожской области. По информации канала, ВС РФ успешно нанесли удары по местам скопления живой силы и бронетехники ВСУ. Минобороны РФ эту информацию не комментировало.

News.ru: главные новости

Источник

Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!

Вы должны быть залогинены, чтобы оставить комментарий.