Сидим Дома
Назад

Мода для женщин за 50 - делаем правильный выбор

Опубликовано: 15.05.2017
Время на чтение: 1 минута
0
196

Мода для женщин за 50 и как выглядеть стильной

Для женщины любой возрастной группы важно выглядеть привлекательно. Общеизвестно, что повсеместно продают одежду для молоденьких особ. Как же одеваться женщинам за пятьдесят? Какие предметы одежды должны быть в её гардеробе?

К сожалению, с возрастом у женщин теряется интерес к своей внешности, это больше не так важно, как в молодые годы. Но посмотрите на западных женщин. Они все выглядят очень ухоженными и модными. Мы бы хотели, чтобы все дамы поменяли свой взгляд на моду. Обратите внимание, в сегодняшнем мире, мода может быть не только для молоденьких девочек, но и для зрелых женщин. Вперёд! Приступаем к "перетряхиванию" шкафов.

Гардероб после 50

Торопитесь выбрасывать вещи, которые вас полнят, одежду из дешёвых тканей, вещи, которые не были в носке более года. Избавьтесь от предметов одежды с оборками и бантами, в мелкий цветочек и кислотных оттенков, от которых рябит в глазах.

В гардеробе каждой ценящей себя дамы должны присутствовать какие-нибудь классические вещи, которые всегда будут в тренде: пара туфель с острым носом, красивая сумка из кожи, не менее двух прямых юбок до колена (серого, коричневого или тёмно-синего цвета). Одна юбка - для холодного сезона.

Кроме этого в вашем шкафу должны быть две пары брюк, платья, две блузки, кофты и костюм. Это – необходимый базовый минимум. Затем проинспектируйте драгоценности и аксессуары. Они придадут элегантность вашему образу, даже шик. Драгоценности в вашем возрасте должны быть чрезвычайно высокого качества. Избегайте дешевых украшений.

Комбинезоны для дам старше 50 - как выглядеть стильно

Конечно, комбинезоны для дам могут вызвать в памяти образы развязных поп- звёзд 80-х годов, но современные модели шикарны и удобны и выглядят очень стильно. Последуйте совету носить комбинезон, и вы не прогадаете, привнеся с лёгкостью в гардероб необходимую для создания вашего стиля вещь.

Создайте правильную форму ног

Комбинезоны разнообразны по стилю. От обтягивающих до лёгких, свободных с широкими брючинами. Если вы высоки с длинными ногами, то вам как раз подойдёт "широконогий" комбинезон. Если вы миниатюрны, избегайте драпировки избыточными тканями, которые скрывают вашу фигуру, и вместо этого выбирайте прилегающие брючные стили или брюки- сигареты.

Подчеркните свою талию

Ключ к успеху при ношении комбинезона в том, чтобы выделить вашу талию. Выбирайте комбинезон с поясом. Приталенный комбинезон, где центр фигуры чётко очерчен, будет привлекать внимание к одной из самых тонких частей вашего тела. Комбинезоны в мешковатом стиле могут заставить вас казаться более крупной, чем вы есть на самом деле, и немного увеличивать формы вашей фигуры.

Однотонность против принтов

Одноцветные комбинезоны, как правило, стройнят. Но если вы хотите немного удивить или даже шокировать публику, то ткань с принтом – это хороший способ вызвать интерес к вашей особе. Огромные принты-гравюры на отдельных частях комбинезона создают эффект вечернего наряда, однако шикарнее смотрится мелкий принт.

Добавьте блейзер

Вы можете схитрить и найти комбинезон с длинными рукавами. Однако, вам не нужно отказываться и от другой идеи. Для сочетания с вашим комбинезоном можно подобрать блейзер. Клубный пиджак - это будет стильное решение. Он не только будет держать ваши руки закрытыми, что бывает крайне важно, например, для деловой женщины. Кроме этого блейзер является изящным способом подчеркивания красоты фигуры и вашего стиля в целом.

И последнее, мода для женщин за 50 при выборе одежды, не дает право впадать в крайности. Главное, принять свой возраст, и избегать, с одной стороны, заковывать себя в балахоны и бесформенные платья до пола, и с другой стороны, натягивать открытые топы и узкие брюки.

Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!

Вы должны быть залогинены, чтобы оставить комментарий.