Сидим Дома
Назад

Дизайн квартиры своими руками

Опубликовано: 24.12.2014
Время на чтение: 1 минута
0
1693

Дизайн квартиры является отражением души человека. Если вы решили сделать ремонт, следует серьёзно подойти к поставленной задаче. В квартире, в отличие от места, где вы работаете, должно быть уютное, полезное пространство, не на последнем месте стоит функциональность и удобство. Сегодня многие наслышаны о стилях интерьера, некоторые используют их, а некоторые составляют свой авторский проект.

Дизайн квартиры в популярных примерах

В последнее время, наиболее популярным стал стиль хай-тек. Основная задача этого стиля – удобство, функциональность и правильное использование высоких технологий. Хай-тек создаёт престижность, дороговизну вашему помещению. Основными особенностями хай-тека являются форма, цвет и симметричность. Преобладающим цветом является белый и бежевый, а также оттенки серого. Также особенностью является обилие хромированных стальных элементов, стекла и гладких закруглённых форм или других чётких форм.

Рассмотрим геометрию хай-тек, например, для спальни: кровать – круглая, корпусная мебель – четырехугольная (прямоугольный шкаф-купе, квадратная тумба), ковёр однотонный квадратный, над кроватью светильники в форме круга, а основной свет пусть будет конусообразной формы. Цвета всего три (допускаются ещё их оттенки). Никакой сложности, а эффект – потрясающе стильный дом.

Если вам близка какая-то определённая тематика, например этничность, почему бы не сделать дизайн квартиры в этом стиле? Например, с элементами, свойственными Японии. Этому стилю характерно наличие традиционных народных особенностей, раздвижная ширма с рисунком веток сакуры, деревья-бонсай, картины с японскими иероглифами.

Возможно, вы захотите оформить квартиру в стиле фэн-шуй. Так сказать, впустить в дом энергию ци. Для этого нужна сетка багуа и компас. В соответствии с учением фэн-шуй необходимо поставить определённую атрибутику, в специально предназначенной стороне света вашего помещения. Как говорится в книге по фэн-шуй, результат не заставит себя ждать.

Ещё один распространённый дизайн квартиры – это стиль авангард. Основа этого стиля – экспрессия в цвете и форме и смелость. Сочетание вещей, которые не могут сочетаться, например кружевные шторы и кирпичные стены. Интерьер, оформленный в стиле авангард, никогда не будет скучным. Если работа выполнена профессиональным дизайнером, то неповторимость и экстравагантность вам обеспечена. Такой стиль подходит в основном творческим натурам.

При выборе стиля думайте о своих пристрастиях и увлечениях, а не о том, что модно, так как неверно подобранный стиль не принесёт хорошего настроения и быстро надоест.

Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!

Вы должны быть залогинены, чтобы оставить комментарий.