Сидим Дома
Назад

Летний гардероб для женщин от 40 лет

Опубликовано: 27.12.2015
Время на чтение: 1 минута
0
719

Чтобы создать базовый летний гардероб и избежать распространенной проблемы «нечего надеть», женщина должна избегать самых распространенных ошибок. Таковыми является переизбыток одежды (на случай «вдруг похудею/поправлюсь»), ее недостаток и нерационально составленный гардероб.

Женщину, которой слегка за 40, можно сравнить с распустившимся цветком, который радует глаз и пьянит своим прекрасным ароматом. Такая женщина знает себе цену, и с легкостью будоражит мужские сердца. Модельеры предлагают уйму вариантов, как еще больше, с помощью модной одежды, раскрыть индивидуальность каждой из красавиц.

У женщин после 40-ка не бывает недостатков, есть только изюминки

При выборе наряда, ни коем случае не нужно зацикливаться на одном образе. Женщины, совершающие такую ошибку, зачастую ходят в мешковатой, угрюмой одежде, боясь показать свою индивидуальность. На самом деле, прятать «в мешках» женственные силуэты и ухоженные тела, просто кощунство. Следует раз и навсегда усвоить золотое правило: «У женщин после 40-ка не бывает недостатков, есть только изюминки, которые необходимо подчеркивать».

Но, конечно, в погоне за модой, не следует доходить до крайностей. Не стоит «раздевать» своих 20-ти летних дочерей и натягивать их одежду – мини юбки, коротенькие шортики, яркие топы, которые выставляют все прелести напоказ, рваные платья и прочее.
Для расцветших женщин дизайнеры приготовили другие модные сюрпризы – сарафаны, легкие платьица, облегченные брючки, идеально-сидящие костюмы, с некоторыми новыми особенностями.

Летний гардероб имеет главного помощника, которым является цвет

Стилисты предлагают выбирать одежду светлых тонов. Мягкие светлые оттенки освежат цвет лица и сглаживают возрастные изменения кожи.
Не стоит окончательно отказываться от ярких и сочных оттенков. Наоборот, нужно их грамотно использовать, в виде аксессуаров. Это может быть яркий ремешок, сумочка, бижутерия.

В летний жаркий день лучше всего блистать в одежде из шифона и хлопка. Особое внимание стоит уделить рисунку, если таковой имеется. Женщинам с пышными формами стоит избегать тканей с мелким рисунком. Лучше выбрать что-то среднее, нейтральное.
В летнем сезоне самая актуальная длина юбок – до колена и чуть выше. Это еще одна идеальная возможность показать красивые ножки. Юбки и сарафаны в пол, будут утяжелять, приземлять фигуру. С ними стоит быть осторожными.

Также следует избегать сильно обтягивающих фасонов. Ведь нужно скрывать недостатки, а не выставлять их напоказ. Лучше выбрать ткань, которая будет слегка свободно ниспадать по силуэту. При движении такая одежда будет выгодно выделять фигуру. Помимо этого существует еще много модных уловок, например, платье с завышенной линией талии выгодно подчеркнет грудь и скроет слегка полноватые бедра.

Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!

Вы должны быть залогинены, чтобы оставить комментарий.