Сидим Дома
Назад

Выбираем постельное белье

Опубликовано: 18.11.2017
Время на чтение: 1 минута
0
696

Сегодня постельное белье широко представлено на рынках, в магазинах, на интернет сайтах. Они предлагают качественные и не очень, отечественные и иностранные, дорогие и дешевые комплекты самых разных производителей.

Разнообразие постельного белья запросто поразит любого человека, поэтому так остро встает вопрос о правильности его выбора, ведь все хотят приобрести качественный, удобный и красивый товар по приемлемой цене.

Основным показателем постельного белья является, конечно же, размер. Для того что бы правильно подобрать размер необходимо предварительно измерить матрас, одеяло и подушки. Все постельное белье принято подразделять на несколько видов: двухспальное, полуторка, евро и семейный размер.

Конечно же, все страны по разному классифицируют размер данной продукции, но наиболее распространенным в нашей стране считается именно размер евро. Под ним подразумевают наволочки 70 на 79, пододеяльник 200 на 220 и простынь размером 220 на 240.

Конечно же, от выбора размера постельного белья напрямую зависят его эксплуатационные свойства, ведь вряд ли кому то будет удобно спать под одеялом, где наволочка в несколько раз больше одеяла и рюшами свисает с него. Так что прежде чем идти за покупкой необходимо тщательно ознакомится с размерными таблицами белья и обмерить свое ложе.

Постельное белье из сатина лидирует на отечественном рынке

Теперь поговорим о качестве этой продукции. Конечно же, лучше всего при выборе постельного белья остановится на натуральных материалах. Выбор материалов сейчас настолько велик, что остановится на чем-то одном очень трудно. Но уже очень много лет лидирующие позиции среди остальных материалов занимает именно сатин. Он отличается множеством преимуществ пред другими тканями. Сатин очень плотен, обладает блеском и приятен на ощупь. Сатин представляет собой разновидность плетеных хлопковых тканей (иногда и синтетических).

Постельное белье из сатина прекрасно согреет в холодную пору, а вот летом подарит необходимую прохладу. По своим характеристикам сатин схож с шелком, но при этом гораздо дешевле и не требует особого ухода. Структура этой ткани позволяет ему переносить огромное количество стирок и при этом сохранять привлекательный внешний вид.

Еще одним преимуществом сатиновой ткани является качественная цветопередача. На такую ткань прекрасно ложатся рисунки любого качества, вплоть до 3D печати. Постельное белье из сатина прекрасно подходит для подарка друзьям и близким.

Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!

Вы должны быть залогинены, чтобы оставить комментарий.