Сидим Дома
Назад

Какао имеет полезные свойства

Опубликовано: 31.12.2014
Время на чтение: 1 минута
0
136

Какао – с латинского "пища богов", и правда, попробовав напиток, понимаешь – оправдал свое название. Сам напиток поднимает тонус, источает превосходный аромат.

Древние ацтеки первыми начали применять какао порошок в пищу. С развитием истории, какао распространялось по миру, его уже пили не только мужское население, а почти все. Со временем менялись комбинации заваривания напитка. Где-то практиковали его пить холодным, в другом населенном пункте подогревали, но какао всегда было любимо народами.

На данный момент есть три вида напитка: сваренное, разведенное и растопленное в молоке. Оно обладает положительными свойствами, например: содержит магний, что дает спокойствие, напряжение отступает. С помощью кальция влияет на мышцы и зубы, тем самым укрепляя их. При употреблении какао легче переносятся физические нагрузки, будет легче заниматься спортом. Также предотвращает раковые заболевания. В более молодом возрасте развивает память и питает головной мозг.

С какао есть великое множество рецептов

Старшим поколениям этот напиток тоже приносит пользу – снижает давление и сокращает процент развития склероза. Помогает против диабета и заболеваний с сердцем. Но его можно принимать не только в качестве напитка, а еще и как маски, наносить без сахара на лицо и шею. Необходимо лишь смочить марлю в какао-порошке и приложить на тридцать минут, кожа станет более молодой и примет здоровый вид. А если смешать с кофе, то получится кондиционер для волос. Его лучше наносить на всю длину волос и оставить на двадцать минут. Волосы станут светлее, появится блеск и обретут силу у корней.

Чтобы быть энергичным нужно выпивать по стакану напитка в день, прилив энергии на весь день обеспечен. Еще одна полезная функция – помогает сбросить лишние килограммы, только стоит пить без сахара, молока и жирных сливок. Постепенно вес будет снижаться. Напиток богов очень питателен, поэтому тем, кто строго следит за своим весом, не получится выпить слишком много.

Сейчас известны очень много рецептов с добавлением какао, этот полезный продукт можно принимать и в виде еды, при готовке оно не теряет полезных свойств и остается таким же вкусным. Напиток помогает обмену веществ, уменьшает аппетит, его чашечка с утра просто необходима. Какао полезнее чем чай, сок или кофе. Является антидепрессантом, что очень важно. Уже вовсю используют данный напиток, в медицине, косметологии, где он имеет большой спрос, поэтому не стоит пренебрегать им.

Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!

Вы должны быть залогинены, чтобы оставить комментарий.