Сидим Дома
Назад

День святого Валентина. Как оформить интерьер к празднику?

Опубликовано: 13.02.2019
Время на чтение: 1 минута
0
1378

В День святого Валентина все вокруг наполнено розовым и красным, и атмосфера любви распространяется на влюбленные пары. Несмотря на холодную февральскую погоду, наши сердца наполнены приятным теплом, которым мы хотим поделиться с любимым человеком. Если собираетесь провести День святого Валентина дома и хотите сделать его особенным, придайте романтическую атмосферу вашему интерьеру!

Это время красных, фиолетовых и розовых оттенков. Используйте эти цвета, чтобы украсить свой дом. Не менее важны акценты –цветы, подушки или ароматические свечи в затемненной комнате создадут несколько интимную атмосферу.

Правильное оформление интерьера

Хотите, чтобы интерьер стал романтичным? Вы можете добиться этого благодаря простым изменениям помещения.

О чем стоит позаботиться в День святого Валентина?

1. Освещение.

Комната, в которой будете праздновать (столовая, гостиная или спальня), должна быть освещена деликатным, теплым способом. Удачным и удобным решением станет небольшая лампа на комоде, но свечи будут самыми эффективными в этот день.

2. Романтические цвета.

Самый простой способ представить их в виде дополнений. Красное одеяло, брошенное на диван, огненные или пастельные подушки, розовая скатерть или новые шторы, которые изменят цвет входящего света – это всего лишь несколько возможностей.

3. Приятный запах.

Романтическое пространство должно побаловать наши чувства, поэтому стоит позаботиться об аромате. Если вам нравится тонкий, цветочный или ванильный аромат, стоит обратить внимание на ароматические свечи. Хорошей идеей будет также зажечь ваши любимые ароматические палочки.

4. Ткани приятные на ощупь.

Это могут быть как покрывала, так и одеяла, а также подходяще подобранный чехол, например, чехол для дивана из нежной и приятной на ощупь бархатной ткани цвета романтичного розового.

Романтическое украшение стола для ужина на двоих

Романтический ужин является обязательным для каждой программы Дня святого Валентина. Конечно, самым важным будет меню и привлекательная посуда. Что делать, однако, когда стол в столовой уже наскучил, и вы хотели бы, чтобы он выглядел особенным в этот день? Познакомьтесь с несколькими хитростями!

Скатерть. Если цвет столовой позволяет, застелите интенсивную красную , например, красную круглую скатерть.

Предпочитаете, однако, сделать свой стол немного мягче? Положите легкую скатерть с нежными цветочными мотивами.

Свечи. Те, что на столе, должны быть элегантными и высокими, благодаря чему свет падет сверху, что создаст загадочную атмосферу. Для этого стоит купить подходящие подсвечники, элегантной формы. В конце концов, свечи – самое важное украшение стола для влюбленных.

Вино. Вкусное вино, требует соответствующего оформления. Бутылка будет отлично смотреться, например, в винной стойке.

Как привнести романтическую атмосферу в спальню?

Самую важную роль в оформлении спальни (не только в День святого Валентина!) играют цвета и фактуры тканей. Смена наволочек и покрывал – простой и быстрый способ придать комнате новый характер. А одеяло или плед, расстеленные на постельных принадлежностях в явном беспорядке, придут вашей спальне романтическую грацию.

Можно играть с цветами по желанию. Красные и пурпурные оттенки хорошо сочетаются с золотыми, бежевыми и романтическими пастельными тонами, а также с модным серым и белым. Однако важен не только визуальный эффект. В прохладный День святого Валентина согрейте своих любимых хлопковым одеялом и ароматным чаем в романтическом заварнике или бокалом вина.

Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!

Вы должны быть залогинены, чтобы оставить комментарий.