Сидим Дома
Назад

Преимущества мебели в скандинавском стиле

Опубликовано: 18.02.2020
Время на чтение: 1 минута
0
624

Сегодня все больше людей отдают предпочтение скандинавскому стилю при оформлении своего жилья. И это не случайно. При максимальной простоте все детали интерьера имеют свое практическое предназначение. Северному стилю чужда вычурность и избыточность. В основе дизайна предметов лежат классические геометрические формы, большинство элементов изготавливаются из натуральных материалов. Все, от дивана до люстры в скандинавском стиле, в первую очередь, стремится к практицизму и функциональности.

Основные моменты

За такой мебелью легко ухаживать. Так, решив стулья в скандинавском стиле купить, вы заметите, что они имеют минимальное количество перемычек и декоративных элементов, на которых собирается пыль. Кроме того, северный стиль тяготеет к прямым линиям и закругленным формам, что тоже значительно упрощает уход за поверхностями.

Но ключевым преимуществом этого стиля многие называют его склонность модульному хранению вещей. В скандинавских гостиных или спальнях всегда можно встретить шкафы с большим количестом ящиков, полочек и отсеков. Примечательной особенностью некоторых моделей является то, что они имеют сменный (модульный) дизайн, то есть путем переставления секций можно получить совершенно новый элемент мебели.

Также популярностью пользуются модульные кресла, диваны или столы, с потайными отсеками для хранения вещей. Подобная мебель идеально подходит для малогабаритных квартир, где каждый сантиметр имеет значение, но и в загородных домах она избавляет от чувства загроможденности и тесноты.

Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!

Вы должны быть залогинены, чтобы оставить комментарий.