Сидим Дома
Назад

Как снять хорошее видео для ютуб-канала

Опубликовано: 14.08.2021
Время на чтение: 1 минута
0
1048

Видеохостинг YouTube популярен среди миллионов пользователей интернета. Владельцы каналов с большим количеством подписчиков зарабатывают на рекламе немалые суммы. Возможность монетизации ютуб-страницы доступна всем по достижении определенного количества фолловеров. Добиться притока последних поможет накрутка Ютуб https://smmyt.ru/shop/subscribers-channel-youtube/. Но и о качестве видео забывать не стоит.

Простые правила для съемок роликов

Хорошее видео должно быть структурированным. План ролика создается сразу после определения его темы. Это позволит избежать потери мыли, путаницы и повторов.

Текст нужно придумать заранее, уделив внимание его вычитке - словам-паразитам, междометиям, всему, что усложняет подачу мысли в нем не место. Лучше пользоваться простыми предложениями, чем сложными речевыми конструкциями.

Фон должен соответствовать тематике видео или же быть нейтральным. Ничего лишнего попадать в картинку не должно. Если видео снимается в квартире - простым решением будет снимать на фоне однотонной ткани. Пространство перед камерой должно быть хорошо освещенным, при недостатке естественного света устанавливаются камеры. Если ролик предполагает видеоряд, его следует заранее подобрать и скомпоновать.

У качественного видео должен быть хороший звук. Подойдет петличный микрофон или микрофон в наушниках. После записи видеоролика звук требуется обработать, убрав лишние шумы.

Главное в поведении перед камерой - естественность. Волнение и дрожащие руки не допускаются. Умению работать перед объективом можно потренироваться у зеркала. Также стоит записать несколько пробных дублей и внимательно их изучить на предмет ошибок.

Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!

Вы должны быть залогинены, чтобы оставить комментарий.