Сидим Дома
Назад

Интерьер спальни в стиле минимализм

Опубликовано: 22.11.2021
Время на чтение: 1 минута
0
196

Говоря об интерьерах в общем, и об интерьерах в стиле «минимализм» в частности, первое, на что хочется обратить внимание, это то, что общепризнанном эталоном здесь считаются дизайны японской тематики. Однако есть небольшой нюанс, который также следует принять во внимание: спальня в японском стиле не всегда идентична спальне в стиле «минимализм». Причиной является то, что основные идеи стиля «минимализм» правда уходят корнями в японскую культуру, а вот основой для дизайна может быть положен абсолютно любой стиль – и классика, и хай-тэк.

Стиль «минимализм» великолепно будет смотреться в любой комнате, но сейчас хотелось бы поговорить о спальне. Но прежде чем приступать к разрешению вопроса о создании интерьера вашей спальни, вам необходимо для начала определиться с самим направлением, которое будет соответствовать вашему восприятию окружающего пространства и внутреннему миру. Этот момент является очень важным, ведь подбирать мебель, оформление, аксессуары и декоративные элементы вы будете исходя именно из этого.

Говоря о классическом направлении, подразумевается выбор мебели из дерева, а в направлении хай-тэк наиболее органичным вариантом будет мебель из легких, обтекаемых и органических материалов - стекла, акрила, металла, а также пластика.
Если вы отдаете предпочтение этническому направлению, то ваш выбор падет на натуральные материалы для вашего интерьера. Подбирая декоративные элементы и аксессуары, обратите внимание на то, что они должны говорить о воспроизводимой культуре.

Также стоит обратить внимание на то, что мебель для стиля «минимализм» должна быть невысокой и без какого-либо декорирования. Выбирая кровать, отдавайте предпочтение таким вариантам, как платформы без изголовий, толстые матрасы или татами. Довольно стильным решением в данном случае будет кровать, которая расположена на подиуме – отличной идеей, если подиум будет необычной формы, например, круглой или овальной. В таком случае под подиумом оборудуется специализированное место, в котором будет храниться постельное белье либо иные важные вещи. Преимуществом данного варианта является существенная экономия пространства, что для стилистики «минимализм» является ключевым. Многообразие открытого пространства создаст неповторимую атмосферу легкости и воздушности, чего очень часто не хватает в жизни современного человека. Поэтому, минимализм в интерьере – это отсутствие большого количества мебели, которое загромождает пространство.

По обе стороны от кровати ставятся тумбочки, а наилучшим вариантом шкафа будет шкаф-купе. Если у вас есть возможность оборудовать гардеробную – прекрасно. Так вы сможете с легкостью поддерживать порядок и, при необходимости, убирать вещи из поля зрения. А вот от навесной мебели вам придется отказаться. Как уже говорилось выше, не стоит захламлять комнату лишними предметами интерьера. Такой дизайн подойдет для любых типов спален и будет превосходным выбором для вашей квартиры.

Оригинал статьи и много интересного находится на Дзен канале Little bit. Автор будет признателен если вы посетите этот канал и оставите комментарий к любой понравившейся публикации или видеоролику.

Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!

Вы должны быть залогинены, чтобы оставить комментарий.