Сидим Дома
Назад

Как правильно врезать петли в дверь своими руками

Опубликовано: 27.11.2021
Время на чтение: 1 минута
0
140

В интернете можно найти много советов о том, как установить петли в дверь за несколько минут, не прилагая особых усилий. Неопытные люди верят прочитанному материалу, и из этого ничего хорошего не выходит. Именно поэтому в данной статье мы узнаем секреты мастера по врезке петель в двери. Первое правило, которое вы должны усвоить – это предельная внимательность и концентрация при работе. В случае если работа будет выполнена не по правилам, без учета различных измерений, то впоследствии дверь будет плохо закрываться, а деревянное полотно быстро выйдет из строя.

Мастер класс о том, как установить петли в дверь начинается с осмотра сучков и разнообразных сколов на дверном полотне. В большинстве случаев люди не находят их, особенно в новых полотнах, но перестраховаться все-таки стоит. Возьмите линейку или строительную рулетку и отмерьте от низа и от верха двери примерно по 20 сантиметров. Как уже говорилось ранее, если вы заметите какие-либо сколы или трещины, измените расстояние, либо чуть, ниже, либо чуть выше. Ориентируйтесь по ситуации. Как вы уже поняли, врезка петель в межкомнатные двери своими силами предполагает умение мыслить самому, т.е. предугадывать последствия своей работы.

После этого вам следует приложить нижнюю часть петель к дверному полотну и при помощи ножа сделать углубление на двери. После этого вам потребуется стамеска, ведь установка петель в двери самостоятельно без нее никогда не обходится. Используя данный инструмент, сделайте паз в полотне двери, который по размеру должен совпадать с габаритами петли. Далее вам потребуется всего несколько шурупов. С помощью них нужно прикрутить петли к двери. Как прикручивать остальные петли – вы уже знаете, так что заострять на этом внимание мы не будем.

Вставьте двери в проем. На первых порах желательно, чтоб вам кто-то помогал. При врезке петель в двери не должно быть видимых зазоров. Если они есть, под них можно подложить любые дощечки или картонку. Она должна быть плотной и толстой. Не забывайте о том, что на дверной коробке также нужно будет отметить место для врезки петель. Потом вам нужно будет выбрать паз на толщину петли. Прикрутите петли и наденьте их непосредственно на дверь. Если все работы были сделаны правильно и без каких-либо нарушений, двери будут открываться как по маслу. Петли нужно будет изредка смазывать, чтоб они не потеряли былую форму.

Мастер класс по установке петель в двери – это необходимая людям информация, которая помогает людям самостоятельно справляться со своими проблемами. Будьте аккуратны при выполнении простых и сложных задач, и со временем вы сможете не только врезать петли, но и устанавливать и ремонтировать межкомнатные двери. Установка дверей – это дело, с которым может справиться любой желающий. Для этого нужно найти ту информацию, которая вам поможет и убережет от ошибок. К примеру, некоторые «самоучки» начинают устанавливать петли снизу, некоторые люди не делают отверстия в двери по ширине петель, а некоторые даже представления не имеют, как это делается. Если вы не уверены в своих силах, и не знаете, как произвести замену петель в дверях – доверьтесь профессионалам. Данные работники качественно и быстро установят петли, при этом избавят дверь от раздражающих и постоянных скрипов.

Оригинал статьи и много интересного находится на Дзен канале Little bit. Автор будет признателен если вы посетите этот канал и оставите комментарий к любой понравившейся публикации или видеоролику.

Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!

Вы должны быть залогинены, чтобы оставить комментарий.