Сидим Дома
Назад

Натуральный шпон: особенности, технология изготовления

Опубликовано: 15.01.2024
Время на чтение: 1 минута
0
429

При изготовлении мебели, различных предметов интерьера, элементов декора, отделке помещений часто используется натуральный шпон из разных пород древесины. Он представляет собой тонкий срез ствола дерева толщиной от 0,1 до 10 мм. Его получают путем слущивания, строгания и спиливания древесины. Купить шпон https://woodmart.org/zagotovki-dlya-tvorchestva/derevyannye-bruski/shpon/ из натуральной древесины можно во многих интернет-магазинах, его цена зависит от породы дерева, толщины и габаритов материала. Технология его изготовления:

  • Сначала при помощи специализированных станков разрезаются стволы деревьев на тонкие ленты.
  • Затем полученный материал режут на одинаковые части и укладывают друг на друга.
  • После этого листы склеивают между собой и шлифуют.
  • В конце полученный материал обрабатывают лаком или красят.

Достоинства натурального шпона

  • Большой выбор. Производители предлагают огромный выбор натурального шпона из разных пород древесины, который отличается по текстуре и цвету. При производстве материала сохраняется уникальный природный рисунок ствола дерева.
  • Износостойкость. Материал отличается прочностью и долговечностью. Он устойчив к влаге, перепадам температуры. Материал в течение долгих лет не будет растрескиваться и деформироваться.
  • Экологическая чистота. При изготовлении шпона берутся только безвредные составы, которые не выделяют токсичных веществ даже под воздействием ультрафиолетовых лучей.

Также натуральный шпон отличается небольшим весом и простотой монтажа. Он прост в обработке, поэтому может использоваться для отделки изделий самых разных форм и конфигураций.

Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!

Вы должны быть залогинены, чтобы оставить комментарий.