Сидим Дома
Назад

Из чего состоит цена памятника

Опубликовано: 17.04.2024
Время на чтение: 1 минута
0
517

Установка хорошего памятника с большим сроком службы - желание многих родственников усопшего, который хотят достойно почтить его память. Однако когда дело доходит до заказа такого изделия искренне удивляются, почему же исполнение данного желания обойдется им гораздо дороже, чем они рассчитывали. А все потому, что при расчете цены памятника https://msk.danila-master.ru/pamyatniki учитывается не только стоимость материалов.

Из чего формируется стоимость памятника

Цена надгробной конструкции состоит из стоимости таких отдельных элементов:

  • Материалы памятника. Цена стелы и постамента из гранита дороже, чем из мраморной крошки или дерева. Кроме того, учитываются размеры памятника, поскольку на большие монументы потребуется больше материала.
  • Работа мастеров по художественному оформлению. Цена зависит не только от сложности наносимого текста, портрета и других изображений, способа гравировки, но и от особенностей работы с самим материалом. Например, если стела из гранита, то может потребоваться художественная резка, а значит дополнительная шлифовка и полировка, а если из крошки - то нужна лишь заливка смеси в форму, а значит стоимость работы будет ниже.
  • Установка, при расчете стоимости которой учитываются материалы надгробного сооружения, а именно фундамент, бетонная подушка, заливное основание, и работа специалистов по монтажу конструкции.
  • Дополнительные элементы, например цветник, надгробная плита, ограждения.

Стоимость памятника может быть ниже у компаний, которые занимаются оптовыми закупками материала и имеют собственное производство.

erid:2VtzqxUbZpb

Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!

Вы должны быть залогинены, чтобы оставить комментарий.