Сидим Дома
Назад

Фильтр комментариев группы в социальной сети «Вконтакте»

Опубликовано: 29.08.2020
Время на чтение: 1 минута
0
4736

Разработчики Вконтакте добавили к существующим функциям, доступным для пользователей, еще одну важную кнопку. Речь идет о фильтре для комментариев. Это очень важный функционал, который уже давно должен был появиться в социальной сети, чтобы избавить от нежелательных ответов и спама в комментариях к публикациям, постам, линкам, картинка и видео.

Особенности

Функциональная кнопка «фильтр комментариев» нужна для того, чтобы пресечь развитие спама в группе, повысить репутацию сообщества среди подписчиков, активизировать их деятельность.

Среди других особенностей нового инструмента стоит отметить такие черты:

1. Можно настроить автоматическое удаление комментов;

2. Блокирование отзывов под постами, если они содержат нецензурные выражения;

3. Удаление автоматически комментариев, в которых будут присутствовать запрещенные к употреблению ключевые слова;

4. В фильтре есть возможность установить блокатор линков, внеся соответствующие настройки. Сейчас это доступно для сайтов с расширением .com и .ru. Это позволяет очень быстро избавиться от участников сообщества, которые любят публиковать ссылки, относящиеся к подобным доменам;

5. Можно настроить автоматическую модерацию всех записей, комментов, чтобы получить живых подписчиков для ВК;

6. Заблокировать темы, на которые в группе запрещено разговаривать.

Настройка фильтрации комментов в группе VK

Сделать это совсем не сложно. Необходимо произвести процедуру, состоящую из нескольких связанных действий. Во-первых, пользователь должен зайти под логином администратора в группу. Во-вторых, под аватаром найти кнопку «Управление сообществом». В-третьих, перейти во вкладку настройки. Там выбрать функцию «фильтр комментов» или заказать комментарии в ВК и других соц. сетях. В-четвертых, в выпавшем меню нужно поставить отметки напротив необходимых строк, чтобы активировать их. Сейчас на выбор предлагается два фильтра:

1. Нецензурных высказываний и выражений, что позволит сразу же избавиться от таких слов в комментариях и публикуемых записях;

2. Ключевых слов/выражений/фраз. По таким настройкам будет сразу же удаляться запись или отзыв, если они будут содержать записанные слова. Слова и выражения можно записывать на четырех языках – русском, украинском, английском, казахском.

Преимуществом использования фильтров, в первую очередь, является то, что нет надобности вносить того или иного пользователя в черный список. Устранение спама делает работу группы более эффективной и посещаемой.

Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!

Вы должны быть залогинены, чтобы оставить комментарий.