Сидим Дома
Назад

Как найти принца на белом коне онлайн

Опубликовано: 12.11.2021
Время на чтение: 1 минута
0
3916

Практически все женщины задавались вопросом – а не выйти ли мне замуж за иностранца? Но кто-то и забыл уже про это, найдя свое счастье здесь, на родине. Ну а для кого-то вопрос этот остается открытым. Хорошо, если живешь в большом городе – тут тебе и бюро переводов на каждом шагу, и брачных агентств пруд-пруди. А вот если живешь в маленьком городке?

Сегодня, самый простой способ найти заморского жениха - в интернете. Благо, прогресс шагает, не останавливаясь, и даже в небольших городках, если интернет есть и не в каждом доме, то точно есть интернет-кафе или компьютерный клуб. Существует огромное количество сайтов знакомств и агентств, предлагающих такие услуги. В базах таких сайтов можно поместить свою анкету, фотографии, написать пожелания к будущему спутнику жизни. А так же можно ознакомиться с анкетами иностранцев. Другой путь – обратиться в специальное агентство. Тут главное не попасть к мошенникам. Одна моя знакомая заплатила кругленькую сумму, за которую ей обещали найти ее вторую половинку. В итоге, прождав пару недель и не получив никакого ответа, она сама позвонила в это «брачное агентство», где ей сообщили, что подбор жениха еще в процессе. Прошло еще несколько недель, но обещанного семейного счастья ей так и не нашли. Так что, лучше не смотреть на громкие уверения в том, что вам непременно найдут спутника жизни, стоит лишь немного раскошелиться. Все услуги брачных агентств должен оплачивать иностранец, желающий найти себе невесту из России – по этому принципу работают все нормальные агентства. В отличие от самостоятельного поиска, обращение в агентство удобней тем, что там обеспечат и перевод вашей переписки (если вы не знаете языка), помогут с организацией встречи и т.д. В другом случае вам придется всем этим заниматься самой. Впрочем, ничто не мешает отправить свои данные и в агентство и самостоятельно заниматься поиском.

Анкеты заполнены, фотографии отправлены. Остается ждать и отсеивать не угодных кандидатов. А их будет множество – кто-то будет сулить золотые горы (на них лучше сразу внимания не обращать), кто-то будет делать неприличные предложения, ну а кто-то может просто не понравиться. Начинается этап переписки. Здесь главное задавать больше вопросов, и постараться выяснить как можно больше о понравившемся вам человеке – впрочем, как и при обычном знакомстве. Впрочем, и о себе не стоит умалчивать – этот человек собирается связать с вами свою судьбу, и поэтому вправе знать о вас ну если не все, то, во всяком случае, многое. Но как переписываться, если я не знаю, ни слова по-английски? Во-первых, можно воспользоваться интернет-переводчиком, а если финансы позволяют – заказать переводы у любого преподавателя английского (обратите внимание на доску объявлений на автобусной остановке – там точно будет предложение об уроках английского), или даже у студентов-филологов - это будет дешевле.

И, наконец, происходит желаемое - вы нашли общий язык, вам интересно общаться, и ваш оппонент предлагает вам встречу. Он может пригласить вас в гости к себе, или приехать к вам. Второй вариант предпочтительней - т.к. он избавит вас от лишних расходов, да и безопасней. Знаете, живое общение, даже если вы с трудом можете связать пару слов на другом языке, даст вам намного больше, чем месяцы переписки.

Ну и последнее – подготовиться к переезду. Очень важно изучить культурные особенности выбранной страны, что бы знать, что здесь считается приличным, а что - нет, какие есть традиции и обычаи. Многое вы можете узнать из бесед со своим избранником, но не стоит пренебрегать и отзывами людей, эмигрировавших в эту страну. Так же не маловажным будет ознакомиться с законами выбранной страны относительно получения гражданства, вида на жительство, разрешения на работу. Имеет смысл поискать социальные программы адаптации для иностранцев. Такие программы широко представлены в Европейских странах и центры, занимающиеся такой деятельностью, есть почти в каждом городе. Всю эту информацию без проблем можно найти в интернете.

Таким образом, даже маленький город не становится преградой для поиска своего счастья за границей – главное это ваше желание!

Оригинал статьи и много интересного находится на Дзен канале Little bit. Автор будет признателен если вы посетите этот канал и оставите комментарий к любой понравившейся публикации или видеоролику.

Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!

Вы должны быть залогинены, чтобы оставить комментарий.