Сидим Дома
Назад

СМИ: генерал Мордвичев официально сменил Лапина на посту командующего ЦВО

Опубликовано: 17.02.2023
Время на чтение: 6 мин
0
22

Новым командующим Центральным военным округом официально стал генерал-лейтенант . Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные ЕГРЮЛ.

Мордвичев сменил на этом посту генерал-полковника . Ранее Мордвичев был командующим 8-й армией и возглавлял подразделения в боях за Мариуполь.

10 января СМИ сообщили, что Лапина назначили на должность руководителя главного штаба Сухопутных войск - первого заместителя главнокомандующего Сухопутными войсками .

Лапин командовал войсками ЦВО с ноября 2017 года. Некоторое время он руководил российскими войсками в Сирии, а во время спецоперации на Украине Лапин возглавил группировку войск «Центр». Он удостоен звания Героя России.

В конце октября 2022-го СМИ написали об отстранении Лапина от командования группировкой «Центр», во время спецоперации генерала критиковали глава Чечни и бизнесмен .

Депутат в середине января сообщил о назначении Мордвичева главой ЦВО. Депутат назвал генерала «смелым человеком, раненым при освобождении Мариуполя». Он подчеркивал, что сейчас генерал находится на передовой вместе со своими бойцами.

Источник

Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!

Вы должны быть залогинены, чтобы оставить комментарий.