Сидим Дома
Назад

В России начнется массовое производство

Опубликовано: 27.02.2023
Время на чтение: 1 минута
0
21

В России начнется массовое производство мультиплексора разработки Зеленоградского нанотехнологического центра. Научно-производственное предприятие «Зеленоградский центр коллективного пользования многоуровневых систем» (ЗЦ КПО МО) российской госкорпорации «Роснано» получит разрешение на производство мультисервисной многофункциональной транспортной системы. В настоящее время компания создает систему управления для комплекса легковых автомобилей. В ближайшее время на ЗЦ КСОМО в Зеленограде начнутся полномасштабные опытные и промышленное производство мультипроцессорных транспортных систем. Общая стоимость проекта составляет более 900 млн рублей.
Сейчас ведутся переговоры с руководством ОАО «АвтоВАЗ» о поставке оборудования для сборки автомобилей Lada. В настоящий момент разрабатывается пятилетняя программа развития предприятия, в рамках которой предполагается создание трех принципиально новых моделей: Lada Largus, Lada Vesta и Lada Sandero, а также увеличение выпуска автомобилей класса B и укрепление позиций производителя Lada в России. Кроме того, госконцерн «Росэлектроника» ведет переговоры с ОАО «Московская областная электросетевая компания» об организации в Зеленоградском центре инфраструктуры производства по выпуску комплектных распределительных устройств для подстанции ОМ-35/10 кВ и контактной сети для электропоездов.
В ходе выполнения проекта по созданию мультиплексирующих транспортно-информационных систем будет обеспечена комплексная интеграция систем управления и связи для обеспечения безопасной передачи данных, голосовой информации и видеоинформации.
Россияне увидят Батарейный мост через Керченский пролив. Комплекс трансконтинентальных автомобильных дорог федерального значения «Тамань – Керченск – порт Кавказ» будет полностью закончен к концу 2019 года. Об этом в рамках выездного совещания в порту Тамань заявил министр транспорта России Максим Соколов. В частности, первый этап работ, включающий в себя автодорожные подходы с автотранспортной и железнодорожной составляющей, завершен на 92%. В связи с этим было отмечено, что объем переданных подрядчикам работ существенно вырос и составляет уже более 2,3 млрд рублей, причем порядка 1,5 млрд рублей – средства федерального бюджета. Благодаря этому, достигнуты договоренности с ОАО ФСК «ЕЭС» о создании в 2019 году второго этапа строительства автомобильной дороги «Таманский полуостров – порт Крым». Общая стоимость мероприятия оценивается в 1,75 млрд рублей. Кроме этого, до 2020 года планируется создание системы передачи электроэнергии мощностью 500 МВт на участке федеральной автомобильной дороги М-29 «Кавказ».

Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!

Вы должны быть залогинены, чтобы оставить комментарий.