Сидим Дома
Назад

Диагностировать психические расстройства смогут терапевты и кардиологи

Опубликовано: 11.05.2023
Время на чтение: 2 мин
0
15

Всего ведомство подготовило три программы повышения квалификации для медработников: "Диагностика психических расстройств", "Медико-психологическая помощь при реакциях на тяжелый стресс и нарушениях адаптации" и "Психологическая и психотерапевтическая помощь лицам, пережившим тяжелый стресс, и членам их семей".

Пройти курс "Диагностика психических расстройств" смогут терапевты, гастроэнтерологи, кардиологи, гериатры и врачи общей практики. На него отводится 72 академических часа. Ожидается, что после него медики смогут диагностировать психические расстройства, в частности - смогут оценивать психическое состояние пациентов, обладать знаниями о нарушении восприятия и расстройстве мышления.

Освоить программу "Медико-психологическая помощь при реакциях на тяжелый стресс и нарушениях адаптации" при желании сможет любой врач. На нее отводится 18 академических часов. Предполагается, что за это время медработник освоит основы психотерапевтической помощи при реакциях на тяжелый стресс и нарушениях адаптации, сможет вести психотерапевтическую беседу с использованием диагностических, терапевтических, информационных и коммуникативных функций.

Курс "Психологическая и психотерапевтическая помощь лицам, пережившим тяжелый стресс, и членам их семей" займет 36 академических часов. Прослушав его, врач получит навыки общения и взаимодействия с людьми разных возрастных и социальных групп, а также диагностики пациентов, переживших тяжелый стресс.

Источник

Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!

Вы должны быть залогинены, чтобы оставить комментарий.