Сидим Дома
Назад

В ДНР рассказали о ситуации на флангах Артемовска

Опубликовано: 18.05.2023
Время на чтение: 5 мин
0
15

Ситуация на флангах Артемовска (украинское название — Бахмут) выровнялась, бойцы частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» продолжают продвижение в западных кварталах города, рассказал советник врио главы Донецкой народной республики (ДНР) . Об этом сообщает РИА Новости.

© Lenta.ru

«Под Артемовском сейчас продолжаются ожесточенные бои. Противник выдавлен на окраины города», — заявил Гагин в эфире телеканала «Россия 1», подчеркнув, что ситуация на флангах выровнялась.

Как отметил Гагин, несмотря на отчаянное сопротивление и подтягивание резервов Вооруженных сил Украины (ВСУ), «в любом случае итог очевиден — Артемовск будет взят».

Ранее боец ЧВК «Вагнер» рассказал, что Киев перебросил в Артемовск самые боеспособные подразделения ВСУ, чтобы всеми силами удержать город. По его словам, все основные бои ведутся в западной части города, на «клочке земли».

Артемовск с населением около 70 тысяч человек располагается в 60 километрах к северу от Донецка. Бои за населенный пункт продолжаются уже более восьми месяцев — ВСУ держат оборону в городе с августа 2022 года. По словам главы , контроль над Артемовском позволит российским Вооруженным силам наступать вглубь Украины. Министр также назвал Артемовск важным узлом обороны ВСУ.

Lenta.ru: главные новости

Источник

Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!

Вы должны быть залогинены, чтобы оставить комментарий.