Сидим Дома
Назад

Путин объяснил отход российских военных возле Крынок на левом берегу Днепра

Опубликовано: 14.12.2023
Время на чтение: 3 мин
0
5

Путин: ВС России отошли на несколько метров возле Крынок для сохранения сил

Вооруженные силы России (ВС РФ) отошли на несколько метров в районе населенного пункта Крынки на левом берегу Днепра, чтобы уберечь личный состав от ненужных потерь. Такое объяснение дал российский президент Владимир Путин в ходе «Итогов года с Владимиром Путиным». «Лента.ру» ведет трансляцию программы «Итоги года с Владимиром Путиным» во «ВКонтакте».

«Что произошло на этом участке: ВСУ сосредоточили удар артиллерии по очень узкому участку левого берега. Для того чтобы сохранить наших ребят, не подвергать их излишнему риску и не нести потери, военным командованием было принято решение отойти на несколько метров», — сказал он.

По его словам, украинская сторона анонсировала большое контрнаступление, но у Киева ничего не вышло. Путин отметил, что действия Вооруженных сил Украины (ВСУ) выглядят как последняя попытка прорваться на левобережье Днепра.

21 ноября военный корреспондент Александр Сладков заявил, что ВС РФ зашли за высоты над Клещеевкой и берут важные позиции для контроля пути на Часов Яр. Кроме того, как он утверждал, российские войска бьют по помощи, которую командование ВСУ направляет в Крынки, и пресекают попытки диверсантов высадиться на значимых островах.

Источник

Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!

Вы должны быть залогинены, чтобы оставить комментарий.